Сокращение чиновников

Латвии дано задание — сократить количество чиновников в кабинетах и министерствах 18 02.12.2021

Комиссия Сейма по публичным расходам и ревизиям поручила Государственной канцелярии до конца января следующего года разработать и представить на рассмотрение комиссии график сокращения численности сотрудников государственного управления на следующие три года.

Удаленная работа правительства помогла сэкономить: Кариньш предлагает сокращения в штате чиновников 16 15.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, удаленная работа во время карантина позволила сделать вывод, что на многих функциях в правительстве можно сэкономить, поэтому после кризиса мы начнем сокращать штат, заявил в интервью программе "900 sekundes" премьер-министр Кришьянис Кариньш.

ПБК: Госаппарат сокращают: чиновники упираются 9 16.11.2017

В течении трех лет количество чиновников должно сократиться на 6% или на 3 с половиной тысячи человек. Это предусматривает план реформы госуправления, одобренный сегодня правительством. Его обсуждение вызвало бурные дискуссии: министерства не хотят заниматься самоурезанием.

Хотят увеличить зарплаты руководящим чиновникам 18 27.09.2017

Новая реформа госуправления предусматривает сокращение численности работающих в бюджетных учреждениях в течение трех лет с нынешних примерно 58 тыс. до 54,5 тыс. Это позволит учреждениям сэкономить средства для повышения зарплат оставшимся работникам, пишет "Латвияс Авизе".

Премьер-министр Латвии объяснил, почему уволился начальник Госканцелярии 2 21.03.2017

Публичные заявления бывшего начальника Госканцелярии Мартиньша Криевиньша о реформах в госуправлении не имели под собой конкретного анализа и покрытия, заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Оптимизация: Госканцелярия планирует сократить 2 тыс чиновников 1 21.10.2015

В интервью передаче Rīta panorāma на латвийском телевидении новый директор Госканцелярии Мартиньш Криевиньш заявил, что в следующем году начнётся работа по оптимизации сектора госуправления, где, согласно подсчётам Госканцелярии, планируется сократить 2 тыс. чиновников

В Украине на чиновниках сэкономили 1 млрд гривен 08.10.2014

На 1-й стадии админреформы сокращены 27 тыс. сотрудников органов центральной исполнительной власти.